首页 > 网上服务 > 个人服务 > 出境入境 > 一次台胞证
一次台胞证
发布时间:2018-04-20   
基本编码A-004380-4380实施编码A-004380-4380-115108022746916795F
事项类型行政许可行使层级省级,市级,县(区)级运行系统通用办理系统
实施机构公安船山分局实施主体性质法定法定办结时限7个工作日
承诺办结时限7个工作日联办机构办理形式窗口办理
是否收费/收费标准服务对象自然人办件类型承诺件
是否进驻中心专家评审时限0个工作日现场核查时限0个工作日
公示时限0个工作日认证等级需求
预约办理不支持网上支付不支持物流快递不支持
办事者到办事现场次数0咨询电话2642571投诉电话2642571
办理时间、地点

办公时间:

9:00-18:00

办公地址:

船山区政府综合楼

申请材料 受理标准 办理流程 中介服务 设定依据 收费标准常见问题

序号应交材料材料类型示范文本材料样本材料说明总材料说明
纸质电子
1《出入境证件相片照相指引》的申请人照片10——(一)填写《台湾居民来往大陆通行证申请表》。(二)提交符合《出入境证件相片照相指引》的申请人照片。(三)交验申请人有效的台湾地区身份证和台湾地区出入境证件。没有身份证的,交验户籍誊本或户口名簿。有关证件交验原件,留存身份证或户籍誊本(户口名簿)的复印件或电子扫描件。父母双方为台湾居民,本人在大陆出生,已取得台湾地区入台许可的,应交验申请人父母台胞证和本人出生证明。
2申请人有效的台湾地区身份证和台湾地区出入境证件10——没有身份证的,交验户籍... 更多
3《台湾居民来往大陆通行证申请表》10——

上一篇: 已经是第一篇

下一篇: 五年期台胞证

版权所有:中国西部现代物流港管委会 蜀ICP备12015797号
地址:中国 四川 遂宁 中国西部现代物流港玫瑰大道8号
电话:0825-2710005 邮箱: snwuliu2007@126.com 邮编:629000 官方微信公众号:
技术支持:四川物联亿达科技有限公司
遂宁市互联网不良与违法信息举报中心电话(传真):0825-2988759,举报邮箱:sn_wgb@126.com